определить объём угарного газа (при н. у. ), который образуется при горении 1,2 г углерода.

Записать Дано и Решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:2.24литра

Объяснение:

Дано:

С=1.2гр

Найти объем СО=?

Решение

2С+О2=2СО

n=mвещества/MR(C)=1.2/24=0.05 моль

V(CO) = n*V(н. у) = 0.05*44.8=2.24