в результаті відновлення воднем об'ємом 22.4 л ,оксиду купруму (2) добули чистий метал.яка маса

утвореного металу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

22,4л---------х

H2 + CuO=Cu+H2O

22,4л----------64гр

х=(22,4×64)÷22,4=64гр

Ответ: металл - Cu - масса - 64гр