Чему равна молярная концентрация эквивалентов (нормальность) раствора, содержащего 2 г. хлорида

натрия в 100 мл воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

Cn = m / M * V * f

f для NaCl = 1

M(NaCl) = 58 г/моль

100 мл = 0.1 л

Cn = 2 / 58 * 0.2 * 1 = 2 / 11.6 = 0.172 моль

Объяснение: