1.Для осуществления превращений в соответствии со схемой: SO2→ SO3 → Na2SO4 необходимо

последовательно использовать А) кислород и водород; В) кислород и оксид натрия; Б) водород и оксид натрия; Г) соляную кислоту и натрий. 2. В схеме превращений: C2Н4 → X → CH3СОН веществом X является А) метанол; Б) ацетилен; В) диметиловый эфир; Г) этилен.

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

1) 2SO2+O2=2SO3

SO3+Na2O=Na2SO4

Ответ: В)

C2H4=C2H2+H2

C2H2+H2O=CH3COH

Ответ:Б)ацетилен