Напишите уравнения реакции горения меди, угля, фосфора, бензола С6Н6.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Cu + O2 = 2CuO

C+O2=CO2+Q

4Р + 5О2 = 2Р2О5

+15/2 O2(г) = 6CO2(г)+ 3H2O(г)
Отвечает Юсупова Анастасия.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO 

Уравнения реакций окисленияфосфора: при избытке кислорода 4P + 5O2 → 2P2O.

Объяснение:

2C6H6+15O2=12CO2+6H2O