1.Решите уравнение 24х+1=16 2. Решите уравнение ( 1/2 )3х+1= 8


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.

Ответ:

24x + 1 = 16

24x = 16 - 1

24x = 15

x =  \frac{5}{8}

---------------------

( \frac{1}{2} ) \times 3x + 1 = 8

 \frac{3}{2} x + 1 = 8

3x + 2 = 16

3x = 16 - 2

3x = 14

x =  \frac{14}{3}

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

1) 24x=-15

x=-15:24

x--0,625

2) 1,5x+1=8

1,5x=8-1

1,5x=7

x=4,6

Объяснение: