Осуществить цепочку превращений и назвать реагирующие вещества. C → CO2 → К2CO3 → ВaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.

C+O2=CO2

CO2+K2O=K2CO3

K2CO3+BaCl2=BaCO3+2KCl