3. Химическому элементу 2-го периода 3 группы главной подгруппы соответствует схема распределения

электронов по слоям: 1 – 2, 8, 3 2 - 2,3 3 - 2,5 4 - 2 8 5 9.Окислительно-восстановительная реакция - доказать: 1) Cu(OH)2 = CuO + H2 2) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O 3) Na2O + H2O = 2NaOH 4) N2 + 3H2 = 2NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.

Ответ:

3. 2

9.4

Объяснение:

3.элемент 2-го периода 3 группы- бор.

9. N2(0) +6ē= 2N(-3) -процесс восстановления, окислитель.

H2(0) -2ē=2H(+1) -процесс окисления, восстановитель

в скобках заряды!

Отвечает Маргарян Грант.
Задание №3
Химический элемент 2-го периода 3 группы главной подгруппы- B
Всего электронов 5; на внешнем энергетическом уровне 3

Ответ: 2)



Задание №9

Окислительно-восстановительная реакция:

N2+3H2=2NH3

Степень окисления N2 (0)
Степень окисления H2 (0)
Степень окисления N (-3)
Степень окисления H3 (+)


N2 (0) +6e 2N (-3) Окислитель

3H2 (0) -6e 2H3(+) Восстановитель