ОЧЕНЬ СРОЧНО Найди, сколько примерно остатков глюкозы содержится в макромолекуле крахмала, если

средняя относительная молекулярная масса составляет 486000.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Ответ:

3000 - остатков глюкозы

Объяснение:

M((C₆H₁₀O₅)ₙ) = 12×6+1×10+16×5 = 72+10+80 = 162 гр/моль

Теперь находим остатков глюкозы содержится в макромолекуле крахмала: 486000/162 = 3000 - остатков глюкозы