Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие химические превращения:

Хлорметан → метанол→ метаналь → глюкоза → глюконовая кислота→ глюканат кальция. помогите пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Разуваева Лиза.

Ответ:

CH3Cl+KOH=H2O=>CH3OH+KCl

CH3OH+CuO=Cu+H2O+HCHO

6HCHO=Ca(OH)2=>C6H12O6

C6H12O6+Ag2O=NH3/H2O,t=>C5H11O5-COOH+2Ag

2C5H11O5-COOH+Ca=(C5H11O5-COO)2Ca+H2

Объяснение:

Между равно написано условие реакции