В растворе массой 100 г содержится 28 г соли. Определи массовую долю соли в этом растворе.

Округли с точностью до тысячных. В ответе запиши число

Ответы на вопрос

Отвечает Саченко Артем.

100+28=128

128---100%

28-----x=21,875%

x=(28×100)÷128=21,875%