Дано: m1=600г w1=20% або 0,2 m=400г w2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Ответ:

Дано:

m1=600г

w1=20% або 0,2

m=400г

w2-?

Роз'язок:

m2=m1+m=600г+400г=1000г

m=m1*w1=600г*0,2=120г

w2=m/m2=120г/1000г=0,12 або 12%

Відповідь:12%