Определить массу метанола (CH3OH), необходимого для сгорания 10 л кислорода при н.у. (2CH3OH + 3O2

= 2 CO2 + 2H2O) 1) Ответ: m (СH3OH) = 9,3 (г) 2) Ответ: m (СH3OH) = 9,2 (г) 3) Ответ: m (СH3OH) = 9,4 (г) 4) Ответ: m (СH3OH) = 9,5 (г)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

9,5 г

Объяснение:

    х г                          10 л

2CH3OH +                 3O2 = 2 CO2 + 2H2O

2*32 г/моль             3*22,4 л/моль

m(CH3OH) = 10*2*32/(3*22,4) = 9,5 г

Отвечает Скирдакова Анастасия.

Ответ:4 пункт

10л-------х=9,5гр

3О2+2СН3ОН=2СО2+2Н2О

67,2л-----64гр