Визначте формулу алкену, якщо його густина за чадним газом 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ:

C5H10

Объяснение:

D(CnH2n)=M(CnH2n)÷M(CO)

D(CnH2n)=M(12n+2n)÷M(CO)

2,5=14n÷28г/моль

14n=2,5*28

14n=70

n=5

Точно не уверен никогда не решал таких заданий

Отвечает Писоцкая Александра.

ответ: это пентен

решение во вложении:)))))