Срочно!!! Помогите пожалуйста решить Вычислите массу сахара и воды необходимых для приготовления

200 грамм 70% сиропа, используемого для приготовления конфитюра.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

m(сахара)=150гр

m(воды)=50гр

Объяснение:

m(раствора)=200гр

ω(сахара)=75%

m(сахара)=w*m(раствора)=0,75*200=150гр

m(воды)=m(раствора)-m(сахара)=200-150=50гр