Обчислити скільки молей становить 15г магнітного залізняку.


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

Ответ:

n=m(FeO·Fe₂O₃) / M(FeO·Fe₂O₃)

n = 15/232=0,06 моль