Как осуществить превращение из Ca(OH)2 в CaCl2 и рассмотреть его с точки зрения Теории

электролитической диссоциации и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.

Нужно добавить к гидроксиду кальция соляную кислоту, чтобы была реакция нейтрализации.

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O:

И нужно составить ионное уравнение:

Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2H2O.

OH(-) + H(+) = H2O.

И что именно надо объяснить?