В 1 литр 50% раствора кислоты добавили 250 милилитров воды. Найти концентрацию получившегося

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ксения.

Ответ:

1*0,5=0,5 л кислоты

w%=\frac{0.5}{1+0.25}=0.4=40%

Объяснение: