Какая масса известняка, содержащего карбонат кальция (w=90%) потребуется для получения 10 г

негашенной извести?​

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:19.84г

Объяснение:

СаСО3=СаО+СО2

Mr(CaCO3)=100

Mr(CaO2)=56

100------56

x------10

x=10*100/56=17.86г

17.86/0.9=19.84г