коэффициент растворения бромида калия при 20°C равен 65,2 грамма. Рассчитайте массу соли, которая

может раствориться в 250 г воды? Рассчитайте долю полученного раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:  0,3947 или  39, 47%

65,2 грамм соль растворится 100г воде

х г растворится   на 250г воде

\frac{65.2}{100} =\frac{x}{250}

x=\frac{65.2*250}{100} =163

масса раствора: 163г+250г=413г

концентрация :

C=\frac{163}{413} =0.3947  или 39, 47%

Объяснение: