Каково процентноеСодержание протонов в ядре изотопа138 Ва дам 60 балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

40%

Объяснение:

В атоме 138Ba: 56 протова - и соответственно 138 - 56 = 82 нейтронов; w(Z) = Z/ A * 100% = 56/138 * 100% = 40%