M(р-ра)=400г w=20% найти m (в-ва) V (H2O) срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 20% *400 / 100% = 80 г

m(Н2О) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400 - 80 = 320 г = 320 мл