Дописати рівняння ,указати їх тип Са+О2= KMnO4= H2S+O2= P+O2= H2O= CH4+O2=


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
2Ca + O2 = 2CaO ( сполучення )
2KMnO4 —> K2MnO4 + MnO2 + O2 ( розклад )
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O ( заміщення )
4P + 5O2 = 2P2O5 ( сполучення )
2H2O —> 2H2 + O2 ( розклад )
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O ( заміщення )