Вычислить массу 29,3 л сероводорода при н. упжжжжжж~​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмитель Артём.

n(h2s)=v(h2s)/vm=29.3/22.4=1.31 моль

m(h2s)=n(h2s)*M(h2s)=1.31*34=44.5 г