Вычислите массу кислорода в SO2 количеством вещества 0,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

16г

Объяснение:

Дано:

n=0,5моль

Найти

м(О2)=?г

Решение:

м=n*М=0,5*(16*2)=0,5*32=16г

М-берем из таблицы менделеева))