СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ‼️‼️‼️‼️ оксид натрия химическим количеством 0,25 моль растворили в воде.

вычислите массу щелочи

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.
Na2O+H2O—>2NaOH

0,25*2=0,5 моль
m(NaOH)=0,5*40=20!!))