Срочно!!!!Дано m(h2o)=20 г ; m(KCl)=140 г найти w-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.
KCl + H2O = HCl + KOH

W = m (в-ва) / m (р-ра)
W = ( 140 / 20 ) = 7%