Карл он число атомов молекул или формальных единиц находится в порции содержащей А)2,50 моль озона


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

Nчисло молекул(O3) = NA * N(кол-во вещества) = 6.02 * 10 в 23 степени * 2.5 = 15.05 * 10 в 23 степени

ответ: 15.05 * 10 в 23 степени