25 балов. Для борьбы с болезнями сельскохозяйственных растений их всходы опрыскивают раствором

марганцовки с массовой долей вещества равной 4%. Рассчитайте массы марганцовки и воды необходимые для приготовления такого раствора массой 250 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

10 г; 240 г

Объяснение:

m(KMnO4) = m(р) * w(KMnO4) = 250 * 0.04 = 10 (г) ; m(H2O) = m(р) - m(KMnO4) = 250 - 10 = 240 (г)