Рассчитайте относительные молекулярные массы для сложных веществ:Al2O3, CaSO4, FeCO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

1) 27*2+16*3=54+48=102

2) 40+ 32+16*4=72+64=136

3) 56+12+16*3=68+48=116