Який об'єм кисню за (н.у.) витратиться на спалювання 18.6 г фосфора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Духовник Диана.

Ответ:

16,8 л

Объяснение:

n(P)=m/M=18,6/31=0,6 моль

4P+5O2=2P2O5

0,6  0,75

n(O2)=0,6*5/4=0,75 моль

V(O2)=n*Vm=0,75*22,4=16,8 л