Какую объем будет занимать хлористый водород, массой 64 грамма?


Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.

Ответ:

Объяснение: m=32г

M(HCl)=36,5

v=m/M=V/Vа=>V=mVа/M=32*22,4/36,5=19,64 литра