Вычислите массу 0,25 моль оксида алюминия (решение) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

m(Al2O3)=0,5 моль

m=M*n

M(Al2O3)=16*3+27*2=102 г/моль

m=102 г/моль * 0,5 моль= 51 г

Ответ: 510 г

Объяснение: