Каков объем молекулы углекислого газа 3,01х1023?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.

v(co2)=n(co2)/Na=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль

V(co2)=v(co2)*Vm=0.5*22.4=11.2 л