Помогите с химией Вещество: CO 1)Найти относительную молекулярную массу Mr 2) Кол-во вещества в

молях: 0,2 3) Найти массу газа в граммах 4) Объем газа в литрах V 5) И число частиц газа в молекулах

Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.

Ответ:

1) Mr(Cl2) = 71

2) n(Cl2) = 0,1 моль

3) m(Cl2) = n*M = 0,1 моль*71 г/моль = 7,1 г

4) V=n*Vm = 0,1 моль*22,4 л/моль = 2,24 л

5) N=N(A)*n = 6.02*10²³ молекул/моль*0,1 моль = 6,02*10²² молекул