Решить цепочки превращений: 1. Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → FeSO4 → Fe →Fe3O4 2. Fe →FeCl3 → Fe(OH)3 →

Fe2(SO4)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:

Объяснение:

1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

FeSO4 + Mg -> MgSO4 + Fe

3Fe + 2O2 = Fe3O4

2) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

FeSO₄+2NaOH=Fe(OH)₂+Na₂SO₄ Fe(OH)₂=FeO+H₂O при нагривании FeO+H₂=Fe+H₂O Fe+Cl₂=FeCl₂

Объяснение:

ну как то так, думаю правильно