Какова масса осадка образующегося при сливании раствора содержащего 0,6 моль гидроксида натрия , с

раствором хлорида меди (ll) Срочно ​ПРОШУ!!!!! помогитеееееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.

Ответ:

дано

n(NaOH) = 0.6 mol

+CuCL2

------------------

m(Cu(OH)2) - ?

0.6 mol                   X mol

2NaOH+CuCL2-->Cu(OH)2+2NaCL

 2 mol                        1 mol

X mol = 0.6*1/2 = 0.3 mol - Cu(OH)2

M(Cu(OH)2) = 98 g/mol

m(Cu(OH)2) = n*M = 0.3*98 = 29.4 g

ответ 29.4 гр

Объяснение:

1 0