M воды = 100г Найти m водорода и количество водорода ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Ваня.

Ответ: 11,11 г    5,56моль

M_r(H_2O)=1*2+16*1=2+16=18

\frac{1*2}{18} =\frac{x}{100}

x=\frac{2*100}{18}=11.11

n(H_2)=\frac{11.11}{2}= 5.56

Объяснение: