Сколько весит 3*10^20 молекул воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

Ответ:

0,009 г (9 мг)

Объяснение:

Найдём количество воды

n(H2O)=N/Na=3*10²⁰/(6,02*10²³)=0,0005 моль

Масса этого количества воды

m(H2O)=n*M=0,0005моль*18г/моль=0,009 г (9 мг)

0 1