Mr(Ca3(PO4)2)помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

Mr(Ca3(PO4)2)=

Объяснение:

=(40*3)+(31*2)+(16*4*2) =120+62+128=310 г/моль

Это ответ

Отвечает Борисов Влад.
Mr(Ca3(PO4)2) = Ar( Ca ) • n( Ca )+ 2• ( Ar( P ) • n( P ) + Ar( O ) • n ( O ) ) = 40 • 3 + 2 • ( 31 • 1 + 16 • 4 ) = 310