Помогите пожалуйста!!!!! Якою буде масова частка гліцерину C3H5(OH)3, у водному розчині, якщо він

замерзає при -0.52°CРаспишите пожалуйстаОтвет: 2.51 %​

Ответы на вопрос

Отвечает Шемчук Света.

Ответ:

2,51%

Объяснение:

ΔT=K*m

Из формулы выразим моляльную концентрацию глицерина

m=ΔT/K=0,51/1,86=0,28 моль/(кг р-ля)

Масса глицерина, приходящегося на 1000 г воды

m=n*M=0,28*92=25,76 г

Массовая доля его

w=m(в-во)/(m(в-во)+m(вода))*100%=25,76/(25,76+1000)*100=2,51%

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

Объяснение:я не знаю