Какой объем занимает вода химическим количеством 1 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Никита.

Ответ:

дано

n(H2O) = 1 mol

------------------

V(H20) - ?

M(H2O) = 18 g/mol

m(H2O) = n*M = 1*18 = 18 g

p(H2O) = 1 g/mL

V(H2O) = m(H2O) / p(H2O) = 18/1= 18 mL

ответ 18 мл

Объяснение: