Обчісліть масову частку Оксигену в речовині, формула якої K2S2O2


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Mr(K2S2O2) = 39*2 + 32*2 + 16*2 =174

W(O) = Ar(O) *n / Mr(K2S2O2)  *100% = 16*2 / 174  *100% =18%