Осуществить превращение ZN-zns-znso4-zn(oh)2-zncl2-zn


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.

Ответ:

Объяснение:

Zn + S = ZnS

ZnS + H2SO4 = ZnSO4 + H2S↑

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + Na2SO4

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

ZnCl2 + Mg = MgCl2 + Zn