Вычислить массовую долю KCL в растворе полученном при смешивания 400г H2O и 20 г KCL


Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.

Ответ:0,0476 или  4,76%

m(KCl)=20г

масса раствора: 400г+20г=420г

w(KCl)=20/420=0,0476

Объяснение: