Li + O2 → Li2O O3 → O2 Na + H2SO4 → Na2SO4 + H2 K + H2O → KOH + H2 Mg + O2 → MgO Al + Cl2 → AlCl3

Ca + HOH → Ca(OH)2 Al + N3 → AlN CH4 → C + H2 WO3 + H2 → W + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

4Li + O2 = 2Li2O

2O3 = 3O2

2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2↑

2K + 2H2O = 2KOH + H2

2Mg + O2 = 2MgO

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

2Al + N2 = 2AlN

CH4 -> C + 2H2

WO3 + 3H2 = W + 3H2O