1. Закончите уравнения реакций, определите тип реакций, назовите вещества.P+ Cl2 =CH4 =Na + S

=HCl + Mg =ZnSO4 + KOH =BaCl2 + Na2SO4 =AlCl3 + NaOH =Fe(OH)3 =H2SO4 + A1 =P2O5 + Na2OAl2(SO4)3 + Ba(NO3)2 =Н2 + Cl2 =Zn + O2 =Al + S =Ca + N2 =NaCl =Mg + CuCl2 =F, + KBr =Ca + HCI =Zn + FeCl3H3PO4 + MgO) =CaCl2 + KPO =HNO3 + Ca(OH)2 =Fe2(SO4)3 + NaOH =​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

2P+5Cl2=2PCl5 - соединение

CH4=C+2H2- разложение

2Na+S=Na2S- соединение

2HCl+Mg=MgCl2+H2- замещение

ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4- обмен

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl- обмен

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl - обмен

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O- разложение

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2-замещение

P2O5+3Na2O=2Na3PO4- соединение

Al2(SO4)3+ 3Ba(NO3)2=2Al(NO3)3+3BaSO4- обмен

H2+Cl2=2HCl-соединение

2Zn+O2=2ZnO- соединение

2Al+3S= Al2S3 - соединение

3Ca+N2= Ca3N2- соединение

2NaCl=2Na+Cl2 - разложение

Mg+CuCl2=MgCl2+Cu- замещение

F2+2KBr=2KF+Br2 - замещение

Ca+2HCl=CaCl2+H2 - замещение

3Zn+2FeCl3=3ZnCl2+2Fe- замещение

2H3PO4+3MgO=Mg3(PO4)2+3H2O-обмен

3CaCl2+2K3PO4=Ca3(PO4)2+6KCl- обмен

2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O-обмен

Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4- обмен