Можно ли получить гидроксид железа 2степени, используя железо и все необходимые реактивы? Запишите

уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4