Масова частка натрію : NaCI,NaNo3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NaCl) = 23+35,5 = 58,5

W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(NaCl)  *100% = 23 *1 / 58,5  *100% = 39%

Mr(NaNO3) = 23 + 14+16*3 = 85

W(Na) =Ar(Na) *n / Mr(NaNO3)  *100% = 23*1 / 85  *100% =27%