Fe→FeCl2→Fe(OH)2→FeO→Fe​ионное уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Fe+Cl2=FeCl2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2=FeO+H2O

3FeO+2Al=3Fe+Al2O3